Слушать

Аксенов подписал указ о создании «ручного» крымскотатарского телеканала

24 апреля 2015 - 17:59
Глава крымского «правительства» Сергей Аксенов подписал указ о создании Общественной крымскотатарской телекомпании. Соответствующий указ размещен на официальном портале
Аксенов подписал указ о создании «ручного» крымскотатарского телеканала / Новости на Громадському радио

Глава крымского «правительства» Сергей Аксенов подписал указ о создании Общественной крымскотатарской телекомпании. Соответствующий указ размещен на официальном портале.

Госкомнац должен обеспечить до 30 апреля 2015 года разработку «проекта распоряжения об образовании Совета по общественной крымскотатарской телерадиокомпании, основной функцией которого является общественный контроль за деятельностью телерадиокомпании», передает Центр.

Screenshot219 Screenshot220 Screenshot312

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как Крымскотатарские телеканалы ATR и Lale, радиостанции Meydan и «Лидер», входящие в состав медиахолдинга ATR, владельцем которого является московский бизнесмен Ленур Ислямов, прекратили свое вещание из-за отсутствия российской лицензии.

Аксенов заявил, что создание общественного крымскотатарского телевидения в оккупированном Крыму обойдется в 177 миллионов рублей (или около 90 миллионов гривен

 

 

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+