Слушать

Директора QHA Гаяну Юксель вызывали на допрос в ФСБ

24 апреля 2015 - 15:35
Директора информагенства QHA Гаяну Юксель 22 апреля вызвали на допрос в ФСБ. Об этом Гаяна сообщила на своей странице в Фейсбук
Директора QHA Гаяну Юксель вызывали на допрос в ФСБ / Новости на Громадському радио

Директора информагенства QHA Гаяну Юксель 22 апреля вызвали на допрос в ФСБ. Об этом Гаяна сообщила на своей странице в Фейсбук. Ее пытались допросить в отделе по борьбе с экстремизмом. Суть нарушений с нашей стороны, по мнению следствия, — на сайте qha.com.ua распространялась информация об экстремистских организациях, запрещенных в РФ в ноябре 2014 года, — написала Гаяна Юксель.

 

«Сегодня была вызвана в центр Э в Симферополе. Следователи интересовались информационной деятельностью агентства QHA, которое вышло из Крыма. Суть нарушений с нашей стороны, по мнению следствия, — на сайте qha.com.ua распространялась информация об экстремистских организациях, запрещенных в РФ в ноябре 2014 года. От дачи показаний отказалась. Был составлен протокол об административном правонарушении, с которым не согласна. Все возражения по данному поводу, в частности то, что данные сведения были представлены на сайте агентства еще до 2014 года, нами будут представлены в суд», — сообщила Гаяна Юксель.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+