Слушать

Жителям Славянска снова не удалось свалить памятник Ленину

27 апреля 2015 - 13:43

DSC09598 – копія (2)В Славянске во время традиционной воскресной встречи местные проукраинские активисты пытались свалить памятник Ленину в центре города.

Весь выпуск новостей «Общественного радио» на 8:00:

Активисты забросили веревки на памятник и планировали снести его в тот же день, если на площади соберется около 500 человек. Специальной техники у них не было. Об этом сообщает информационный ресурс «Новости Донбасса».

В результате жители Славянска пока оставили памятник Ленину на месте, однако пообещали продолжить дело в следующее воскресенье.

Напомним, это не первая попытка свалить Ленина в Славянске. Последний раз перед этим памятник пытались свалить 3 апреля.

Фото из архива «Общественного радио».

 

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+