Слушать

Украина впервые в списке стран с антирекордом беженцев

07 мая 2015 - 14:03
В 2014 году число внутренне перемещенных украинцев составило 646,5 тысяч. Сейчас оно превысило миллион человек
Украина впервые в списке стран с антирекордом беженцев / Новости на Громадському радио

104888Украина, в которой год назад вспыхнули вооруженные столкновения между украинскими силами и боевиками, впервые попала в список стран с внутренними конфликтами. В 2014 году число внутренне перемещенных украинцев составило 646,5 тысяч. Сейчас оно превысило миллион человек.

По данным ООН, с начала боевых действий в апреле 2014 погибли около 5486 человек, 13 тыс. раненых, 5,2 млн. человек живут в охваченных конфликтом районах, 978, 482 внутренне перемещенных людей в Украине, из них 119,832  – дети.

Больше внутренних переселенцев в связи с насилием имеют такие страны как Ирак, Южный Судан, Сирия, Демократическая Республика Конго и Нигерия. Теперь в перечень стран с внутренними вооруженными конфликтами попала Украина. В прошлом году ООН заявила, что число беженцев, бегущих от войн и преследования на родине, превысило 50 млн. – больше, чем во время Второй мировой войны.

Источник: Отчет IDMC

Фото: zn.ua.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+