Слушать

На оккупированную территорию не попали 170 грузовиков с алкоголем и продуктами

09 мая 2015 - 15:07
Машины пытались проехать на подконтрольную боевиками территорию
На оккупированную территорию не попали 170 грузовиков с алкоголем и продуктами / Новости на Громадському радио

b2ef36be2775e961f6f2f76944f614b9Почти 170 грузовиков с алкоголем и другими товарами задержали правоохранители в Луганской области. Машины пытались проехать на подконтрольную боевиками территорию.

Весь выпуск новостей Донбасса на 12:00

Об этом сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

Накануне в городе Золотое Попаснянского района, «практически на самой линии разграничения огня, сотрудники СБУ, МВД и фискальной службы задержали колонну авто.

Несмотря на запрет движения грузов через линию разграничения, машины планировали проехать на оккупированную территорию. В Золотое они прибыли из Артемовска и Врубивки.

Геннадий Москаль обратился к Кабинету министров с просьбой срочно урегулировать на законодательном уровне движение грузов через линию разграничения огня.

«Если это не будет сделано в ближайшее время, у меня не останется другого выхода, как  полностью перекрыть автомобильное движение с оккупированными территориями, оставив проход только для пешеходов», — заявил он.

 

Фото из архива xxivek.net

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+