Слушать

Производство на Донбассе сократилось на 40% - Порошенко

09 мая 2015 - 13:38
Промышленное производство в Луганской области сократилось более чем на 30%, в Донецкой – на 42%. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко
Производство на Донбассе сократилось на 40% - Порошенко / Новости на Громадському радио

28429Промышленное производство в Луганской области сократилось более  чем на 30%, в Донецкой – на 42%. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко. Весь выпуск новостей Донбасса на 10:00

«Мы в разы увеличили расходы на оборону и безопасность – до 90 миллиардов. А вот доходы упали, потому часть экономики уничтожена физически. Десятки крупных заводов не работают.Поэтому за минувший год промышленность Донбасса сократилась, а остальная промышленность пошла вниз по технологическим цепочкам. И эти цепочки охватывают уже не только Донбасс, но и соседние регионы. Это – эффект домино», — отметил Порошенко.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+