Слушать

За мобилизованным сохраняется рабочее место на 18 месяцев

15 мая 2015 - 11:41
За законопроект №2079 проголосовало 233 народных депутата
За мобилизованным сохраняется рабочее место на 18 месяцев / Новости на Громадському радио

_1Верховная Рада приняла закон, который позволяет сохранять место работы, должность и среднюю заработную плату за мобилизованными в течение 18 месяцев. За законопроект №2079 проголосовало 233 народных депутата.

Утренний выпуск новостей Донбасса 

Этим законом вносятся изменения в Кодекс законов о труде, согласно которым за работниками, призванными на военную службу, по призыву во время мобилизации, на особый период, сохраняется место работы, должность и средняя зарплата на срок до даты фактической мобилизации, но не более 18 месяцев. Раньше место работы, должность и средняя зарплата сохранялись до объявления решения о демобилизации, но не дольше 12 месяцев.

Фото: stainlesstlrat.livejournal.com

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+