Слушать

Президент подписал ряд законов о декоммунизации

16 мая 2015 - 13:37
Пресс-служба Петра Порошенко сообщает, что в скором времени президент подаст в парламент несколько поправок к принятым законам, чтобы устранить некоторые коллизии
Президент  подписал ряд законов о декоммунизации / Новости на Громадському радио

2C4FE91D-7558-4B29-9FE1-C605B00142B9_w640_r1_s_cx0_cy12_cw0Законы о декоммунизации подписаны президентом Украины.

Об этом сообщает его пресс-служба.

Всего Петро Порошенко подписал четыре закона — “Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики”, «О доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917 — 1991 годов»; «Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939 — 1945 годов» и «О правовом статусе и памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке».

Также пресс-служба Петра Порошенко сообщает, что в скором времени президент подаст в парламент несколько поправок к принятым законам, чтобы устранить некоторые коллизии.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+