Слушать

Черниговские пограничники за 25 тыс. грн. обещали призывнику освободить его от службы

17 мая 2015 - 22:21
СБУ поймала на взятке офицера Черниговского пограничного отряда. Пограничники организовали коррупционную схему по призыву на военную службу
Черниговские пограничники за 25 тыс. грн. обещали призывнику освободить его от службы / Новости на Громадському радио

OLYMPUS DIGITAL CAMERAСБУ поймала на взятке офицера Черниговского пограничного отряда. Пограничники организовали коррупционную схему по призыву на военную службу. Об этом говорится в сообщении советника главы СБУ Маркияна Лубкивского в Facebook.

Установлено, что военные обещали жителю Чернигова за 25 тысяч гривен посодействовать в призыве на военную службу пограничного отряда. Взяточники предоставляли призывнику «гарантии», что его не направят для прохождения военной службы в зону АТО», — говорится в сообщении.

Как отмечается, одного из злоумышленников задержали «на горячем» сразу после получения части оговоренной суммы — в 13 тысяч гривен. Продолжается досудебное расследование.

Фото: bessarabiainform.com.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+