Слушать

У подорвавшегося на мине волонтера остается тяжелое состояние

18 мая 2015 - 12:25
Выживший в результате подрыва на мине волонтер Андрей Романчак успешно прооперирован. Однако его состояние тяжелое, он нуждается в помощи
У подорвавшегося на мине волонтера остается тяжелое состояние / Новости на Громадському радио

МинаВыживший в результате подрыва на мине волонтер Андрей Романчак успешно прооперирован. Однако его состояние тяжелое, он нуждается в помощи.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написала волонтер Елена Солонина. У пострадавшего, по ее словам, обожжено до 55% тела. Однако после операции он пришел в себя. Кроме ожогов, есть гематома на селезенке. Нуждается в помощи.

Напомним, в Луганской области на мине подорвался автомобиль, погибли два украинских военных и два волонтера, еще один волонтер – тяжело ранен.

Трое волонтеров и двое служащих Нацгвардии на внедорожнике Патриот ехали на передовую с гуманитарным грузом, рассказал в эфире канала 112 спикер АТО в Луганской области Руслан Ткачук.

Как сообщил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, погибли: 44-летний полковник и 19-летний рядовой Национальной гвардии Украины – он был водителем автомобиля. Также погибли двое львовских волонтера – их фамилии – Бондар и Евдокименко.

Фото www.dribin.by

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+