Слушать

Государство не лечит тяжелораненых бойцов за границей, - Корчинская

19 мая 2015 - 21:22
"Ни один боец ​​АТО не был отправлен на лечение за счет государства за границу". Об этом во время брифинга сказала Оксана Корчинская
Государство не лечит тяжелораненых бойцов за границей, - Корчинская / Новости на Громадському радио

5182-korchinska-oksana-anatoliivna_origin«Ни один боец ​​АТО не был отправлен на лечение за счет государства за границу». Об этом во время брифинга сказала первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Оксана Корчинская. Она также сообщила, что на очереди стоят более 40 человек, которым уже требовалась трансплантация почек, сердца, легких. В то же время, Корчинская отметила, что Кабмин дополнительно выделил на лечение тяжелобольных, а именно онкобольных детей и бойцов АТО за рубежом 152 млн грн. “К сожалению, на сегодня ни одна копейка из этих 152 млн не была использована на этих смертельно больных граждан Украины», — добавила она.

Фото: ru.slovoidilo.ua

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+