Слушать

Украина должна быть готова к наступлению боевиков - Порошенко

20 мая 2015 - 13:53
Украина придерживается минских соглашений, но должна быть готова к наступлению боевиков
Украина должна быть готова к наступлению боевиков - Порошенко / Новости на Громадському радио

150519194334_poroshenko_promo_intrw_624x351_bbcУкраина придерживается минских соглашений, но должна быть готова к наступлению боевиков. Полный выпуск новостей Донбасса на 11:00

Об этом в интервью BBC заявил Президент Украины Петр Порошенко.

«Я ничего не боюсь. Однако я верю, что они готовят наступление. Я думаю, что мы должны быть готовы к нему,» — заявил он.

По словам Порошенко, он не будет возвращать оккупированные территории военным путем. Он еще раз подчеркнул, что Украина будет придерживаться всех минских обязательств, включая прекращение огня, отвод тяжелой артиллерии и оружия, предоставление доступа ко всем объектам для специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Также, напомню, Порошенко заявил, что не доверяет своему российскому коллеге Владимиру Путину.

Фото BBC

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+