Слушать

США не будет размещать системы ПРО в Украине - Госдеп

21 мая 2015 - 12:59
С таким заявлением выступила в среду на брифинге официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф, слова которой цитирует интернет-издание РБК
США не будет размещать системы ПРО в Украине - Госдеп / Новости на Громадському радио

1399024203_d09cd0b0d180d0b8-d0a5d0b0d180d184США и НАТО не собираются размещать элементы системы ПРО (противоракетной обороны) в Украине. Полный выпуск новостей Донбасса на 8:00

С таким заявлением выступила в среду на брифинге официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф, слова которой цитирует интернет-издание РБК.

«У США и НАТО нет планов размещать системы ПРО в Украине. Я не понимаю, что они (представители украинской власти, — прим. ред.) имели в виду. Хорошо известно, что все существующие, а также планируемые для размещения элементы системы ПРО находятся и могут находиться только на территории стран альянса (НАТО- прим.ред),» — заявила Харф.

Кроме того, Харф отметила, что системы ПРО не являются оружием, направленным против России. В первую очередь, они рассчитаны на угрозу с Ближнего Востока.

Ранее Общественное радио передавало заявление секретаря СНБО Александра Турчинова о том, что Украина может начать консультации по размещению в стране компонентов системы ПРО.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+