Слушать

В "ЛНР" обозначили порядок призыва на военную службу

29 мая 2015 - 20:08
Боевики самопровозглашенной ЛНР утвердили порядок призыва граждан для прохождения военной службы
В «ЛНР» обозначили порядок призыва на военную службу / Новости на Громадському радио

1394208110_1389345567_1-300x214Боевики самопровозглашенной ЛНР утвердили порядок призыва граждан для прохождения военной службы.

В тексте, который цитирует подконтрольное боевикам ЛугИнформЦентр, сказано, что «Призыв граждан по мобилизации осуществляется на основании решения главы ЛНР об объявлении общей или частичной мобилизации на территории Республики».

Также предусмотрено, что «в мирное время в каждой администрации города или района ЛНР создается призывная комиссия по мобилизации граждан». Решение призывной комиссии является основанием для выписки и вручения мобилизационного предписания.

«Форма мобилизационного предписания определяется так называемой Народной милицией Луганской Народной Республики», — говорится в сообщении.

Ранее Общественное радио передавало, что в ДНР начали приходить повестки.

Фото из открытых источников

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+