Слушать

Боевики обстреляли украинский блокпост из противотанкового оружия

01 июня 2015 - 14:02

Crisis in UkraineВ Луганской области боевики обстреляли крайний украинский блокпост из противотанкового ружья. Это произошло в с.Родина (входит в г.Золотое-4). Огонь велся в том числе из противотанкового ружья Симонова (ПТРС) образца 1941 г. разрывными пулями, которые залетали на позиции украинских военных. Об этом сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации.

Полный выпуск новостей на 11.00 

«Раненых и погибших в результате обстрела нет. Крайний блокпост в Родине — это единственная точка, через которую в Луганской области осуществляется пешеходный переход с территории, контролируемой Украиной, на территорию самопровозглашенной ЛНР. Во время обстрела мирных жителей здесь не было», — говорится в сообщении.

1 июня утром боевые действия велись также в соседней Екатериновке. В 5.50 украинский блокпост, расположенный на въезде в село со стороны Золотого обстреляли из минометов и стрелкового оружия. Данных о пострадавших не поступало.

Фото: obozrevatel.com.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+