Слушать

С 1 июня депутататы и чиновники не будут получать спецпенсии

01 июня 2015 - 15:22
Депутаты, министры, судьи, прокуроры, таможенники, налоговики и другие чиновникам будут получать пенсии на общих основаниях
С 1 июня депутататы и чиновники не будут получать спецпенсии / Новости на Громадському радио

6-280515В Украине сегодня прекращается выплата спецпенсий. Депутаты, министры, судьи, прокуроры, таможенники, налоговики и другие чиновникам будут получать пенсии на общих основаниях. Об этом пишет издание РБК-Украина.

Полный выпуск новостей на 12.00 
Как ранее заявил министр социальной политики Украины Павел Розенко, закон, который Верховная Рада приняла в марте, предусматривал, что правительство до 1 мая должно внести соответствующий пакет законов о пенсионной реформе и если парламент до 1 июня не примет этот закон, то система спецпенсий в Украине перестанет существовать.

В связи с тем, что Минсоцполитики внесла на рассмотрение Рады системную пенсионную реформу, а парламент до сих пор ее не принял, Пенсионный фонд Украины прекращает назначать спецпенсии.

Фото: fdlx.com.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+