Слушать

В Донецкой области за год уволили 8 тыс. милиционеров

02 июня 2015 - 13:16

732257Из внутренних органов Донецкой области с апреля 2014 года были уволены почти 8 тыс. сотрудников, из которых 4,5 тыс. — по отрицательным мотивам. Об этом говорится в сообщении начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина в Facebook.

Утренний выпуск новостей 

«Всего из ОВД области уволены 7819 сотрудников, из них по отрицательным мотивам 4506, в том числе за дискредитацию — 549 человек. Уже в 2015 году уволен 851 сотрудник: по отрицательным мотивам — 610, за дискредитацию — 55 человек», — сообщается на странице Аброськина.

Он также сообщил, что, если в апреле прошлого года штат составлял 15 тыс. сотрудников, то сейчас их осталось всего 6 тыс. человек. При этом начальник ГУМВД Украины в Донецкой области отметил, что нельзя всех милиционеров региона назвать предателями, поскольку многие из них пожертвовали жизнью и здоровьем ради других людей.

Фото: www.gazeta.lviv.ua.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+