Слушать

Песков напомнил о праве Путина применять армию за рубежом

05 июня 2015 - 14:03 23
Президент России может воспользоваться своим правом попросить Совет Федерации разрешить ему применение вооруженных сил за рубежом

132000Президент России может воспользоваться своим правом попросить Совет Федерации разрешить ему применение вооруженных сил за рубежом. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов, — пишет Украинская правда.

Полный выпуск новостей на 9.00 

Дмитрий Песков отметил, что Владимир Путин может воспользоваться любым свои конституционным правом.

Вопрос о приминении вооруженных сил РФ за рубежом журналисты подняли в связи с тем, что ранее сообщалось о внеочередном созыве Совета Федерации. Заседание должно состояться в ближайшее время. Как известно 1-го марта 2014 года Совет Федерации уже давал российскому президенту разрешение использовать войска на територии Украины.

Фото: 112.ua.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+