Слушать

Порошенко запретил российским военным ездить в Молдавию через Украину

08 июня 2015 - 23:17

54f5cf5ac5901_383996617_1__650x410Президент Петр Порошенко подписал законы «О денонсации соглашения между правительством Украины и правительством РФ о транзите через территорию Украины воинских формирований РФ временно находящихся на территории Республики Молдавии» и «О денонсации соглашения между правительством Украины и правительством России об организации военных межгосударственных перевозок и расчеты за них». Об этом сообщается на сайте Президента.

Весь выпуск новостей на 20.00 

Эти законы были приняты Верховной Радой 21 мая 2015 года.

Напомним, документы между правительствами Украины и России были подписаны в городе Сочи 25 ноября 1995. Соглашением о транзите через территорию Украины военных России, временно находящихся на территории Молдавии, установлен порядок, условия и особенности транзитного перемещения, предоставления разрешений и контроля со стороны Украины.

Фото: www.rbc.ua.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+