Слушать

Украинский военнопленный рассказал, как под дулом пистолета давал пресс-конференцию в "ДНР"

09 июня 2015 - 16:49

мащенкоОсвобожденный из плена ДНР военнослужащий ВСУ Роман Мащенко рассказал о том, как его угрозами заставили говорить неправду на пресс-конференции в Донецке. Видео с пресс-конференции с Романом Мащенко публикует видео канал информационного ресурса Новости Донбасса.

«Били, приставляли к виску пистолет, спускали курок, щелкало над головой, говорили, что я по ихним меркам террорист, семье угрожали», — рассказывает Мащенко.

1433524134_maschenkoКак известно, боец ВСУ Роман Мащенко попал в плен к боевикам ДНР при штурме Марьинки. В плену он дал интервью российским телеканалам, в котором сказал, что наступление на Марьинку спровоцировала украинская сторона.

Напомним, Романа Мащенка ополченцы взяли в плен 3 июня во время боевых действий в Марьинке. Освободили бойца 7 июня.

Видео: Новости Донбасса.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+