Слушать

В Украине отменили военный сбор при обмене валют

09 июня 2015 - 13:25

94541В Украине отменили 1,5% военный сбор при обмене валют. Соответствующий закон президент Петр Порошенко подписал в понедельник — информирует пресс-служба главы государства. Полный выпуск новостей Донбасса на 9:00

Закон отменяет 1,5% налоговый сбор с доходов граждан при покупке и продаже валют, передает Зеркало недели.

Как пояснила ранее законопроект народный депутат от фракции «Самопомич» Татьяна Острикова «этот закон обусловлен тем, что обмен одной валюты на другую не может считаться доходом физического лица, поскольку при таком обмене не создаются дополнительных материальных ценностей, ни в денежной ни в другой форме».

 

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+