Слушать

Из Мариупольского СИЗО освобожден один из «Равликов»

11 июня 2015 - 18:38

0ece87ba966ebacb0a002e49987414ddНа поруки депутаты взяли одного из донецких партизан. Об этом сообщил народный депутат Алексей Рябчин в своем Твиттере.

«Первый «Равлик» Александр Крюков на свободе!!! Должен благодарить Igor Lutsenko, Олег Петренко  и Dmytro Linko за их поручительство. Завтра еще два суда! «, — пишет народный депутат.

Однако судебное дело не закрыто. Завтра Жовтневый суд Мариуполя рассмотрит дело еще двоих участников партизанской группы Равлик — Богдана Чабана, Бориса Овчарова.

Напомним, группа добровольцев Равлик была задержана 8 мая в Донецкой области. Ее членов обвиняют в разбойном нападении. В свою очередь сами подозреваемые своей вины не признают и заявляют, что дело сфальсифицировано. На их сторону также стали ряд волонтеров, журналистов и народных депутатов.

Фото: 0629.com.ua.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+