Слушать

Питьевой воды в "ДНР" хватит на месяц, - Пургин

12 июня 2015 - 21:06

1024142175Ситуация с водоснабжением самопровозглашенной ДНР сложная, запаса питьевой воды осталось на месяц. Об этом сообщает российское информагенство РИА Новости, ссылаясь на слова так называемого председателя народного совета «ДНР» Андрея Пургина.

Полный выпуск новостей на 18.00 

«Ситуация с водоснабжением сложная. Будем пытаться запитать города от Верхнекальмиусского водохранилища. Но проблема в том, что оно не самонаполняется. Того запаса, который сейчас в нем есть, хватит на месяц»,- отметил Пургин.

Он добавил, что это касается именно питьевой воды. «Вообще без воды регион не останется. В Верхнекальмиусском водохранилище питьевая вода, но у нас еще есть источники с технической водой»,- сообщил Пургин.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+