Слушать

Стало известно, почему Порошенко подал закон о звании Януковича в Конституционный суд

21 июня 2015 - 14:26

112322_650x410_3_650x410Порошенко хочет сделать невозможным обжалование данного решения. Полный выпуск новостей Донбасса на 12:00

После того, как Конституционный суд Украины (КСУ) примет решение относительно соответствия Конституции Украины закона «О лишении Виктора Януковича звания президента Украины», обжаловать его будет уже невозможно. Об этом в эфире 5 канала заявил первый заместитель главы Администрации Президента Украины (АПУ) Виталий Ковальчук, передает РБК-Украина.

По словам замглавы АПУ, Порошенко сознательно подписал закон о лишении Виктора Януковича звания президента Украины.

«Обратившись же в Конституционный суд относительно конституционности решения Верховной Рады, Петр Порошенко сделал вполне очевидный юридический ход, обоснованный необходимостью быть уверенным, что в будущем этот закон не будет обжалован в суде ни в Украине, ни за рубежом. Мы уверены, что после решения Конституционного суда такое обжалование станет уже невозможным», — прокомментировал Ковальчук.

Фото РБК-Украина

 

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+