Слушать

Литва не приняла решение о поставках оружия Украине

22 июня 2015 - 14:29

algirdas-butkevicius-68192724Литва пока не приняла решение о поставках оружия Украине, такой вопрос должен рассматриваться на заседании Госсовета по обороне.
Полный выпуск новостей Донбасса на 12:00

Об этом заявил литовский премьер-министр Альгирдас Буткявичюс, сообщает Delfi и  передает Европейская правда.

Ранее посол Литвы в Украине Мариус Януконис заявил о планах Вильнюса поставлять оружие Киеву.

«Этот вопрос должен рассматриваться на заседании Госсовета по обороне. Пока я не слышал о том, чтобы в ближайшее время организовалось такое заседание. Поскольку никто из руководства не может принять такого решения без заседания совета», — заявил Буткявичюс.

В ответ на вопрос о том, согласует ли Литва вопросу поставок оружия с соседними странами, Буткявичюс сказал, что не может на него ответить.

Фото © DELFI (K. Čachovskio nuotr.)

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+