Слушать

«Война оставила меня без дома», — луганчанин Николай

24 июня 2015 - 14:38

Луганчанин НиколайНиколай – луганчанин, дом которого был разрушен в результате боевых действий. 14 июля 2014 года в дом попал снаряд, выпущенный из самолета по позициям боевиков «ЛНР», которые вели обстрел Луганского аэропорта.

«Огневая позиция находилась под прикрытием зенитной установки. Пилот ошибся на секунду полторы. Нажал бы на секунду позже, он попал бы по танку. Хотя винить пилота в этой ситуации я не могу, это боевые действия. Боевые действия произошли, потому что кто-то решил, что Украина может стать частью России», – говорит Николай.

Дом пострадал очень сильно: сдвинуло с кладки эркер, внутренние перегородки разрушены, также разрушена часть стены, крыша и повреждена кладка дома.

 

Напомним,  в результате обстрела ночью 15 июня в Станице Луганской сгорело два дома.

Информатор Медиа специально для  Общественного радио

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+