Слушать

Захарченко заявил, что влияет на работу "Енакиевского металлургического завода" Ахметова

24 июня 2015 - 13:43

1111Боевики самопровозглашенной «ДНР» ведут переговоры с группой Рината Ахметова СКМ — конкретно, с руководством Енакиевского металлургического завода, который входит в состав группы Метинвест. Полный выпуск новостей Донбасса на 09:00

Об этом заявил Александр Захарченко во время брифинга, утверждая, что боевики влияют, в том числе, на работу «Енакиевского металлургического завода», передает Новости Донбасса.

Конкретно речь идет о ценах на продажу металоллома — Захарченко хочет заставить ЕМЗ поднять цены на сбор металоллома за тонну — до уровня цен в Мариуполе. Для сравнения Захарченко приводит цифры — почти 3 тысячи гривен за тонну в Енакиево против 4240 гривен  - в Мариуполе.

«Мы запустили печи на «ДМЗ». На «ЕМЗ», а это градообразующее предприятие, не хватает металлолома, там были проведены переговоры с «ЕМЗ». Но, надеюсь, что они поднимут цену до уровня ММК имени Ильича (Мариуполь) и наши, все, кто собирает металлолом, будут вести туда. Мы наполняем «ЕМЗ» и «ДМЗ,»- сказал Александр Захарченко.

 

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+