Слушать

Демобилизованные военные могут поступать в ВУЗы без ВНО - Минобразования

26 июня 2015 - 15:10

1401140714_1060Минобразования Украины разрешило демобилизованным военным поступать в ВУЗы без ВНО. Полный выпуск новостей Донбасса на 13:00

Соответствующие изменения к правилам поступления предусмотрены в приказе ведомства от 11 июня.

Так, согласно документу, участвовать в конкурсе только по результатам вступительных экзаменов по конкурсным предметам в высшем учебном заведении имеют право «лица, уволенные с военной службы в год поступления в высшее учебное заведение».

Вне конкурса или вне очереди зачисляются в высшие учебные заведения лица, которым согласно закону Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей» предоставлено такое право.

Фото topwar.ru

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+