Слушать

Отток инвестирующих в Россию фондов за неделю увеличился в 16 раз

26 июня 2015 - 15:40

imagesОтток из фондов, инвестирующих в активы России, за неделю увеличился в 16 раз.

Об этом сообщает  Прайм и передает Остров, со ссылкой на данные организации, которая отслеживает приток и отток средств в инвестиционные фонды и распределение средств, — Emerging Portfolio Fund Research, приведенные в обзоре Газпромбанка.

«Инвесторы за неделю — с 18 июня по 24 июня — вывели из фондов, ориентированных на российские активы, 34 миллиона долларов против оттока 2,1 миллиона долларов неделей ранее — то есть, рост оттока в 16 раз. С начала 2015 года нетто-приток, по расчетам аналитиков Газпромбанка, составил 210 миллионов долларов», — говорится в сообщении.

Фото www.gazeta.ru

 

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+