Слушать

Цена российского газа для Украины составит $247,18, - Медведев

29 июня 2015 - 16:48

542f9374f1e64_image1Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал цену на российский газ для Украины. Переговоры состоятся 30 июня. Конечная цена газа для Украины составит $247,18. По его словам, данная цена уже включает в себя скидку. Ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что 30 июня Россия, Украина и ЕС проведут переговоры о поставках российского газа в третьем квартале 2015 года, пишет ТАСС.

Следует напомнить, что с 1 апреля 2014 года, после февральской смены власти в Украины, «Газпром» повысил стоимость газа для Украины до 486 долл. из-за денонсации Россией в одностороннем порядке харьковских соглашений, по которым присутствие Черноморского флота в Украине продлевалось с 2017 года до 2042 года, а Киев получал скидку на газ в размере $100.

Фото: joinfo.ua

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+