Слушать

Демобилизованные смогут поступать в вузы без сдачи ВНО

29 июня 2015 - 15:32

9_223_iВ 2015 году демобилизованные украинские военные смогут поступить в вузы, не сдавая ВНО, а только по результатам экзаменов. Об этом сообщает ТСН.

Соответствующий приказ «О внесении изменений в Условия приема на обучение в высшие учебные заведения Украины в 2015 году» обнародовало Министерство образования.

«Участвовать в конкурсе только по результатам вступительных экзаменов по конкурсным предметам в вузе имеют право лица, уволенные с военной службы в год поступления в высшее учебное заведение», — говорится в документе.

Фото: osvita.ua.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+