Слушать

Украина не будет поставлять газ на неподконтрольные ей территории

02 июля 2015 - 19:51

Ukraine's Energy Minister Volodymyr Demchyshyn speaks to the media during a news conference in KievПравительство Украины пока не планирует осуществлять поставки природного газа на неподконтрольные части Донбасса для прохождения отопительного сезона 2015/2016 годов — заявил министр энергетики Владимир Демчишин, передает «Интерфакс-Украина».

Полный выпуск новостей на 16.00 

«Имея 16,6 млрд кубов газа (в хранилищах на старт отопительного сезона – ред.) в прошлом году мы закачали в Донецкую и Луганскую область на неподконтрольные территории 2 млрд кубов, чего мы не ожидаем в этом году».

Напомним, что ранее премьер Арсений Яценюк заявил, что за поставленный на подконтрольные боевикам территории Луганской и Донецкой областей газ, Украина не получила ни копейки оплаты. Министр Демчишин также заявил, что прекращение закупки газа в РФ никоим образом  не повлияет на подготовку к зиме, а запасы газа в подземных хранилищах Украины на старт отопительного сезона могут достичь 18 млрд кубометров.

Фото: ru.tsn.ua.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+