Слушать

В Виннице установили памятник летчикам сбитого боевиками самолета

15 июля 2015 - 21:09

111На военном аэродроме Винницы установили памятник летчикам сбитого боевиками так называемой «ЛНР« украинского транспортного самолета Ан-26. Полный выпуск новостей Донбасса на 19:00На борту машины был гуманитарный груз, который доставляли заблокированным в луганском аэропорту десантникам. Оставшиеся в живых члены экипажа сегодня также пришли почтить память героев.

После попадания зенитной ракеты в самолет, командир Дмитрий Майборода приказал экипажу покинуть Ан-26 с парашютами. Второй пилот Дмитрий Шкарбун остался на борту, помогая командиру уводить уже горящую машину подальше от городских многоэтажек Луганска, в сторону полей. Следствие длится до сегодняшнего дня - говорит сестра командира Ирина Майборода.

 

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+