Слушать

В Киеве переименовали музей Великой Отечественной войны

16 июля 2015 - 21:57

7Министерство культуры Украины в рамках законов о декоммунизации переименовало Национальный музей истории Великой Отечественной войны в мемориальный комплекс «Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне». Об этом сообщает издание LB со ссылкой на пресс-службу министерства.

Випуск новостей от Общественного радио на 19.00 

Такой приказ подписал в четверг глава Министерства культуры Украины Вячеслав Кириленко.

Решение о переименование музея принято на основании законов о декоммунизации — «Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов» и «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режимов в Украине и запрете пропаганды их символики».

Фото: www.archdesignfoto.com.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+