Слушать

В плену "ЛНР" содержится около 300 человек — волонтерка

19 июля 2015 - 16:30

скачанные файлыВ плену у незаконной «ЛНР» содержится около 300 человек. Большая половина из них —  гражданские лица. Полный выпуск новостей Донбасса на 14:00

Об этом в эфире Громадського ТВ заявила волонтер группы «Патриот» Гайде Ризаева, которая сама недавно было освобождена из плена боевиков «ЛНР».

Она также добавила, что по данным группы «Патриот» около 1500 человек считаются пропавшими без вести.

«Они не все данные подтверждают, многих они скрывают. По подтвержденным данным не менее 300 человек. Больше половины из них гражданские. Порядка полутора тысяч человек только по нашим спискам пропавшие без вести», —  сказала Ризаева.

По ее словам, из гражданских сепаратисты делают корректировщиков, приписывают им разведку данных.

«И это люди, которые за частую сидят больше, чем военнопленные», — отметила волонтер.

Фото freetavrida.org

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+