Слушать

В России мужчине, отбившему голову памятнику Ленина, дали год тюрьмы

21 июля 2015 - 19:28

OLYMPUS DIGITAL CAMERAСуд российского города Томск приговорил 33-летнего выходца из Кузбасса к одному году заключения за то, что он кувалдой отбил голову памятнику Ленина в селе Моряковський затон. Об этом сообщает украинская служба ВВС. Инцидент произошел в мае этого года. 

«Мужчина признан виновным в вандализме и приговорен к одному году ограничения свободы», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе суда.

По сообщениям, «приговорен во время совершения акта вандализма был сильно навеселе, а потом не мог объяснить причин своего поступка».

Максимальное наказание, предусмотренное в России за вандализм, составляет три года лишения свободы.

На днях тот самый памятник Ленину, которому отбили голову, лишился и туловища: неизвестные разобрали часть памятника, после чего на постаменте остались только ноги, передает служба.

Фото: harmonia.tomsk.ru.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+