Слушать

Американцы доказали, что силы АТО обстреливают из России

22 июля 2015 - 13:49

368877Эксперты Атлантического совета показали, как украинских военных обстреливают с территории России.

Так, в докладе «Прячась у всех на виду: Война Путина в Украине» можно найти информацию о том, как во время ключевых наступлений русские военные в Украине получали артиллерийскую поддержку с российской территории, Как пример приводится обстрел из-под Гуково в июле 2014 года, пишет «Сегодня». 

Аналитики отследили пять различных огневых позиций с погрешностью до трехсот метров и расстоянием до цели в пределах пятнадцати километров. Каждая из огневых позиций, за исключением Червонопартизанска, находящегося на территории Украины рядом с границей, находилась на территории России.

Показателен и обстрел Амвросиевки 14 июля 2014 года. На спутниковых снимках, сделанных 16 июля 2014 года, продемонстрирована значительная зона поражения артиллерией к югу от города Амвросиевка.

 

 174514

368877

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+