Слушать

СБУ "накрыла" контрабанду лекарств для "ДНР"

23 июля 2015 - 22:27

156005c5baf40ff51a327f1c34f2975b1432004182Незаконный канал поставок лекарств боевикам непризнанной «ДНР» выявила СБУ Днепропетровской области. Широкий спектр медикаментов, от валидола до дорогих антибиотиков и гормонов, из Днепропетровска попадал прямо в военные лагеря боевиков ДНР.

Остальные развозили по аптекам временно неподконтрольных Украине Донецка, Макеевки и Шахтерска и продавали по завышенным ценам.

Какая именно бизнес-структура переправляла медикаменты, в СБУ не сообщают. Однако схема была продуманной до мелочей: из Днепропетровска на восток отправлялись грузовики, а перед блокпостами лекарства переводили в легковые авто, в которых якобы ехали местные жители.

Во время обыска у организаторов обнаружили почти полтора миллиона гривен. Открыто уголовное производство по статье «финансирование терроризма».

Фото: uapress.info

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+