Слушать

"ДНР" не собирается обменивать пленных без закона об амнистии

24 июля 2015 - 22:56

1496054Руководство самопровозглашенной «ДНР» заявило, что не будет менять пленных без закона об амнистии. Об этом сообщает российское информационное агентство РИА-Новости, цитируя так называемого уполномоченного по правам человека в ДНР Дарью Морозову.

Весь выпуск новостей Донбасса на 20.00 

По ее словам,  на подконтрольной украинскому правительству территории под стражей содержатся более тысячи двухсот человек, их судят по обвинению в сепаратизме. В тоже время, по информации уполномоченной президента по урегулированию конфликта на Донбассе Ирины Геращенко в плену у боевиков находится  около двухсот пятидесяти граждан Украины.

Также Дарья Морозова, называющая себя омбудсменом ДНР сейчас считает нецелесообразным процесс обмена пленными — пишет РИА Новости. Она заявила, что Украина должна разработать закон об амнистии.

Фото: korrespondent.net

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+