Слушать

Минэнерго готово сотрудничать с СБУ в вопросах возвращения предприятий, контролируемых Януковичами

27 июля 2015 - 22:54

384546850Министерство энергетики и угольной промышленности Украины готово сотрудничать с СБУ в вопросах возвращения государству предприятий, контролируемых семьей бывшего президента Виктора Януковича. 

Об этом на пресс-конференции заявил министр энергетики Владимир Демчишин. Он подтвердил, что предприятиям семьи Януковича передавались в рамках договорных обязательств некоторые запасы угля, но Минэнерго обратилось в генпрокуратуру с запросом об отмене этих решений.

Ранее о необходимости возвращения в госсообственность незаконно приватизированных семьей Януковича активов заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Фото РБК-Украина

 

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+