Слушать

Украине нужно отказаться от советских воинских званий, - Порошенко

27 июля 2015 - 16:19

pic_6485070449e8074fb6ce5bb648b1dff9Президент Петр Порошенко поддерживает идею введения украинских традиций в системе воинских званий и отказа от советской системы рангов. Об этом президент заявил журналистам в Киеве после встречи волонтерами, передает ВВС Украина. 

«Мне очень понравились во время нашей дискуссии инициативы, чтобы отойти от советской армии. Нам надо вводить свои новые украинские традиции, в том числе и новые украинские звания», — сказал президент.

Господин Порошенко также сказал, что замена звание «младший лейтенант» на звание «хорунжий» полностью соответствует украинским традициям и структуре воинских званий в странах НАТО.

Президент также считает необходимым внедрение звание «бригадного генерала», говорится в сообщении.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+