Слушать

МВД арестовало 110 млн. грн. у сына Януковича за махинации на Артемовском винзаводе

29 июля 2015 - 14:13

artemovskiy-zavod-shampanskih-vinМВД Украины арестовало 110 миллионов грн. Януковича за махинации на Артемовском винзаводе. В рамках уголовного производства в отношении Александра Януковича арестованы банковский счет ООО «МАКО-Трейдинг». Об этом говорится в постановлении Печерского районного суда Киева от 15 июля, передает Украинская правда.

Весь выпуск новостей Донбасса на 11.00 

Арест наложили в рамках досудебного расследования в уголовном производстве, которое было заведено еще в мае прошлого года, сообщает Украинская правда.

Как пишет издание, тогда сыну беглого президента Украины Виктора Януковича объявили подозрение в подделке документов, уклонении от уплаты налогов, а также присвоении, растрате имущества, злоупотреблении служебным положением в особо крупных размерах.

Ранее сообщалось, на днях глава Донецкой ОГА Павел Жебривский заявил, что Александр Янукович продолжает вести бизнес на Донбассе через бизнес, который прямо или косвенно принадлежат МАКО.

Фото: skyexpress.lg.ua.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+