Слушать

Конституционный суд Украины признал соответствующим Конституции закон о децентрализации

31 июля 2015 - 19:07

23f463b6217cf257f49935c459354887Конституционный суд Украины признал соответствующим Конституции закон о децентрализации власти. Соответствующее заключение обнародовал судья Михаил Гультай. Полный выпуск новостей Донбасса на 16:00Об этом передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

“Законопроект отвечает требования статьи 158 Конституции Украины“, — сказал он.

Напомним, 16 июля Верховная Рада поддержала постановление №2217/АП о направлении в Конституционный суд закона о внесении изменений в Конституцию, касающихся децентрализации. За постановление проголосовали 288 народных депутатов.

Президент Петр Порошенко, представляя в парламенте проект изменений в Конституцию, уточнил, что проект изменений в Конституцию не предусматривает особого статуса Донбасса.

Как известно, Верховная Рада поддержала постановление о направлении в Конституционный суд законопроекта №2217а “О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации власти)“. За документ проголосовали 288 народных депутатов. Президент Петр Порошенко, представляя документ в парламенте, уточнил, что проект изменений в Конституцию Украины не предусматривает особого статуса Донбасса.

Речь идет об особом порядке местного самоуправления в некоторых районах двух областей. По словам спикера парламента Владимира Гройсмана, заключения Конституционного суда по изменениям в Основной закон Верховная Рада ожидает в конце августа.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+