Слушать

Россиянин просит политубежища для себя и семьи в Украине

05 августа 2015 - 20:05

d37e9410e72494d78e374fda4b02ff1eГражданин Российской Федерации попросил убежища для себя и своей семьи в Украине. Это произошло на одном из пунктов пропуска на Черниговщине. Об этом пишут Новости Донбасса.

Во время погранично-таможенного оформления пересечения границы к украинским пограничникам обратился гражданин России с просьбой помочь получить политическое убежище в Украине для себя и своей семьи.

Обратившийся не раз привлекался к уголовной ответственности за критику российских властей. После начала войны на Донбассе против него было возбуждено очередное уголовное дело. В настоящий момент он и члены его семьи направлены в миграционную службу.

Постоянные преследования заставили россиянина покинуть территорию РФ. В настоящее время его вместе с семьей направлено в миграционную службу Украины, говорится в сообщении.

Фото: news.bigmir.net

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+