Слушать

Янукович не приедет на суд в Киев, - адвокат

07 августа 2015 - 17:11

YAnukovichЗащита Януковича обжаловала решение прокуратуры о его заочном осуждении, экс-президент на допрос в Киев не приедет. Об этом заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк в эфире Hromadske.tv.

«Подобное решение могло быть вынесено, если бы Янукович находился в международном розыске. Розыск был остановлен, не было оснований для вынесения таких решений. В случае отказа нашей апелляции, мы обратимся в ЕСПЧ», — сказал адвокат.

По его словам, дата заседания, на котором будет рассматриваться жалоба от защиты Януковича, будет известна в ближайшее время. Сердюк сообщил, что Янукович не сможет присутствовать на допросе 11 августа в Киеве. При этом адвокат заверил, что Янукович готов давать показания по месту своего пребывания – путем видеоконференции.

Фото: hubs.ua

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+