Слушать

Сеть «Амстор» в Донецке изменила название и платит налоги боевикам — МВД

14 августа 2015 - 09:03
Региональный руководитель сети супермаркетов «Амстор» объявлен в розыск
Сеть «Амстор» в Донецке изменила название и платит налоги боевикам — МВД  / Новости на Громадському радио

Региональных управляющих группы компаний «Амстор» в Донецке и Донецкой области подозревают в финансировании т.н. «ДНР». Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

«С конца 2014 года региональные управляющие группы компаний «Амстор» в Донецке и Донецкой области неоднократно добровольно передавали продукты питания и транспортные средства представителям так называемой «ДНР» в обмен на беспрепятственную деятельность своей сети супермаркетов», — сказано в сообщении.

Одного из региональных руководителей группы компаний «Амстор» объявили в розыск.

«Руководители группы компаний «Амстор» для уклонения от уплаты налогов на территории Украины изменили название сети супермаркетов на «Мультиторг». Эта сеть зарегистрирована в «ДНР» и платит налоги там», — добавили в МВД.

 

 

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+