Слушать

На Донбассе боевики пытались штурмовать опорный пункт украинских военных / Новости на Громадському радио

На Донбассе боевики пытались штурмовать опорный пункт украинских военных

15 августа 2015 - 15:18
На Луганском направлении за последние сутки боевиками использовались минометы 82-го каллибра, гранатометы и стрелковое оружие

На Луганском направлении противник не использовал тяжелой артиллерии. В ход шли минометы 82-го каллибра, гранатометы и стрелковое оружие. Возле села Сизое боевики пытались неудачно штурмовать опорный пункт украинских военных. Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Несколько вооруженных провокаций было зафиксировано в районе Бахмутской трассы возле Крымского и Золотого, утверждает спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

За минувшие сутки в пределах Донецкой области пограничники зафиксировали пролет двух беспилотников боевиков. Об этом сообщает Государственная пограничная служба. 

«Один из беспилотников боевики использовали для осуществления воздушной разведки мест дислокации украинских военных. Второй — на высоте до 1000 метров обнаружили на административной границе пограничники Бердянского отряда»,  — сказано в сообщении.

 

 

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+