Слушать

В «ЛНР» хотят заключить контракт с Россией на поставку топлива / Новости на Громадському радио

В «ЛНР» хотят заключить контракт с Россией на поставку топлива

17 августа 2015 - 13:46

Правительство «ЛНР» стремится к подписанию соглашения с Российской Федерацией на поставку топлива. По словам лидера «ЛНР» Игоря Плотницкого, такой контракт поможет урегулировать цены на бензин и избежать их повышения, передает «МИА Исток».

«В стадии подписания находится контракт с Российской Федерацией о поставке топлива. В случае подписания и выполнения контракта мы сможем сохранить нынешнюю цену на топливо и проезд», — заявил Плотницкий. Также он добавил, что если контракт подписать не удастся, то «правительство республики» будет искать другие пути сохранения действующих цен.

Как известно, 19 февраля представители «ДНР» и «ЛНР» заявили об отключении Украиной газа на подконтрольных им территориях. Ближе к полудню премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минэнерго России и «Газпрому» подготовить предложения о поставках газа в самопровозглашенные республики.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+