Слушать

Жебривский предлагает деньги Донецка потратить на украинскую часть Донбасса / Новости на Громадському радио

Жебривский предлагает деньги Донецка потратить на украинскую часть Донбасса

26 августа 2015 - 18:40
Для воплощения этой идеи необходимо решение Кабмина.

Деньги, заложенные в бюджет оккупированной территории, стоит потратить на развитие инфраструктуры подконтрольной Украине Донецкой области​. С таким предложением в Кабинет министров Украины обратился глава ДонОГА Павел Жебривский, передает dotb.dn.ua

В бюджете Украины сегодня предусмотрено и не распределено 2,1 млрд. гривен для финансирования образования и медицины на временно оккупированной территории. ОГА предлагает перевести эти деньги для реализации инфраструктурных проектов в Донецкой области.

Также на счетах Донецка и других оккупированных городов остается более 1 млрд. гривен.

Для того, чтобы перераспредилить эти средства для обустройства подконтрольной Украине территории необходимо решение Кабмина.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+