Слушать

Жюри Канского фестиваля в России выразили поддержку Сенцову и Кольченко / Новости на Громадському радио

Жюри Канского фестиваля в России выразили поддержку Сенцову и Кольченко

28 августа 2015 - 09:20
Кинокритики считают абсурдным обвинение в терроризме в отношении Олега Сенцова и Александра Кольченко, а также требуют освобождения

Жюри международного Канского фестиваля, который проходит в Канске Красноярского края, выразили свою поддержку  украинскому режиссеру Олегу Сенцову, назвав процесс и вердикт российского суда противоправными. Об этом пишет в фейсбуке член жюри, российский  кинокритик Борис Нелепо.

 «Зная примеры политических процессов в российской истории, считаем абсурдным обвинение в терроризме в отношении Сенцова и другого фигуранта этого дела Александра Кольченко, осужденного на 10 лет», — написал он. 

Мы, члены жюри Канского международного видеофестиваля, шокированы противоправным процессом и вердиктом российского суда,…

Posted by Boris Nelepo on 27 серпня 2015 р.

Междунаро́дный ка́нский видеофестива́ль — фестиваль инновационного, альтернативного, авангардноговидео, который проводится в городе Канск Красноярского края с 2002 года (ежегодно в конце августа — начале сентября). Не следует путать с Каннским кинофестивалем.

Ранее «Общественное радио» передавало, что во время одиночного пикета в Санкт-Петербурге в защиту Кольченко, на пикетирующую женщину напали со словами  «Ты что, нацистка?».

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+